С 8 по 12 апреля в школе при Посольстве России в Турецкой республике имени Героя Российской Федерации А.Г. Карлова была организована книжная выставка, посвященная Всемирному дню авиации и космонавтики

12 апреля празднуется Всемирный день космонавтики. Именно с этой датой связан первый полет человека в космос, этот день стал началом новой эры человеческой свободы, когда он смог преодолеть ограниченное земное пространство, и устремился ввысь к неведомым далям космоса.

В связи с этой памятной датой в школьной библиотеке при Посольстве России в Турции имени Героя Российской Федерации А.Г. Карлова открылась книжная выставка, посвященная первому космонавту мира — Юрию Гагарину. Кто такой Ю.А. Гагарин? Где он родился? Как он учился? Почему Родина доверила именно ему ответственное дело — первым отправиться в космос. Обо всем этом и многом другом можно было узнать, познакомившись с книгами, подобранными для экспозиции на выставке. Выставка очень понравилась обучающимся, много книг ребята взяли домой, чтобы изучить фотоматериалы и интересные сведения более подробно.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *