Акции, посвященные Международному дню грамотности

В школе при Посольстве России в Турции имени Героя Российской Федерации А.Г. Карлова прошли акции, посвященные Международному дню грамотности.

Грамотность — определенная степень владения человеком навыками чтения и письма в соответствии с грамматическими нормами родного языка. Один из базовых показателей социально-культурного развития населения. К сожалению, в мире до сих пор более 750 миллионов взрослых остаются неграмотными, а более 267 миллионов детей не ходят в школу. Бесчисленное множество детей, молодых людей и взрослых, охваченных школьными или другими образовательными программами, не соответствуют уровню, необходимому для того, чтобы их можно было считать грамотными в условиях сегодняшнего мира, который становится все более сложным.

В этот день в школе прошли различные мероприятия, направленные на развитие грамотности среди учащихся: игра «Распространение грамотности на Руси», викторины для младших классов, интеллектуально-познавательная игра «Грамматика», классные часы и на 2 этаже школы был оформлен информационный стенд.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *