В школе прошли мероприятия, посвященные 205-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова

15 октября исполнилось 205 лет со дня рождения Михаила Лермонтова, великого сына России, рано погибшего гениального поэта, прозаика, драматурга, художника, человека. Творчеству посвящено всего тринадцать лет его короткой, но яркой жизни. За свою недолгую жизнь он создал огромное количество философских, патриотических стихотворений, о жизни и смерти, о вечности, о добре и зле, о любви, о дружбе, о природе, о поиске смысла жизни, о будущем и прошлом.

Михаил Юрьевич Лермонтов – одно из удивительных явлений в литературе. Он погиб, не дожив до 27 лет, создав такие шедевры, которые дали ему право войти в число великих людей. Признанный гигант мировой литературы Лев Николаевич Толстой признавался, что его эпопея «Война и мир» выросла из лермонтовского «Бородина».

В школе при Посольстве России в Турции прошли тематические уроки, посвященные 205-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова. Ученики узнали о жизни и творчестве поэта, которого при жизни называли вторым Пушкиным, увидели документальный фильм, посвященный его биографии, приняли участие в конкурсе чтецов в начальной школе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *