В школе прошли мероприятия в рамках всероссийского экологического урока для школьников и всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе ярче»

Инициатором и организатором всероссийского просветительского проекта выступила компания ИКЕА, партнером проекта стало Движение ЭКА. Проведение урока «Наш дом. Ничего лишнего» основывается на том, что новые знания не даются в готовом виде, а приобретаются учащимися в процессе учебного исследования под руководством учителя. Примечательно, что задания не носят соревновательного характера, так как в деле решения глобальных проблем очень важно умение сотрудничать и ощущать ценность своего вклада в общее дело, а не конкуренция. Всероссийский экологический урок прошел в рамках «Разноцветной недели» в начальной школе, по результатам которого все участники сделали книжку с советами на каждый день и получили небольшие закладки на память.

Всероссийский Фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче проводится с 2016 года при поддержке Минэнерго России, Минпросвещения России, Министерства науки и высшего образования России, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Российского движения школьников, Госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ». В 2019 году мероприятия #ВместеЯрче проходят в России с августа по октябрь. «Полезный праздник» — такое народное название получил Фестиваль, так как помогает популяризации энергосберегающего образа жизни среди школьников. В школе при Посольстве России в Турции прошли различные мероприятия из программы Фестиваля: изучение гимна Фестиваля «Вместе – ярче!», проведена настольная игра «Дом с умом» с советами по энергосбережению, просмотрена серия видеороликов, направленных на популяризацию рационального использования энергоресурсов в быту. В рамках «Разноцветной недели» прошла игра по энергосбережению «Домино» и оформлены книжки для детей «Энергосберегайка», а также оформлены стенды с заданиями и раскрасками с советами по энергосбережению.

Все классы получат дипломы за участие во всероссийских уроках на Итоговой линейке.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *