С 20 по 24 января в школе прошла Неделя предметов гуманитарного цикла

Неделя предметов гуманитарного цикла прошла с 20 по 24 января согласно плану школы на 2019-2020 учебный год. Программа проведения предметной недели отразила различные формы и методы работы учебной деятельности. Удачно сочетались коллективные и индивидуальные формы работы. Для активизации мыслительной деятельности обучающихся использовались оригинальные наглядные пособия; проведены викторины, игры с использованием ИКТ.

В рамках недели прошли мероприятия: «Тотальный диктант», конкурсы «Золотое перо» и «Веселый наборщик», лингвистические игры по русскому языку, конкурс чтецов «Живая классика», посвященный 75-летию победы в Великой Отечественной войне, литературные игры «Знатоки литературы» и «Счастливый случай», оформлены стендовые доклады, посвященные книгам и писателям – юбилярам. По истории прошла викторина «Колесо истории», учащиеся разгадывали различные задания, которые проверяли исторические даты и исторические личности, отгадывали кроссворды, ребусы и филворды по истории, оформляли исторические стенгазеты. Один из дней был приурочен ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады и Международному дню памяти жертв Холокоста. В этот день в школе была оформлена стендовая презентация рисунков и фотографий «Ничто не забыто…», каждую перемену звучали музыкальные произведения и демонстрировались видеоролики, посвященные жертвам, а также стойкости, мужеству и невиданному героизму тех, кто пережил эти страшные дни истории.

В рамках недели прошла Олимпиада по английскому языку, оформлен стендовый доклад «Увлекательный английский». Понравилась детям игра по музыке «Угадай мелодию», квест по всем предметам гуманитарного цикла «Хочу все знать!». Завершило насыщенную неделю мероприятие, посвященное годовщине со дня рождения классика детской литературы Аркадия Гайдара.

Все обучающиеся с удовольствием принимали участие в Неделе предметов гуманитарного цикла. Призеры и победители будут объявлены на итоговой линейке 28 января. Мы благодарим всех учителей школы, подготовивших мероприятия этой недели.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *