Телеконференции среди заграншкол МИД РФ Азиатского региона

8 декабря команда учителей школы приняли участие в телеконференции среди заграншкол МИД РФ Азиатского региона

    Ежегодно команда учителей школы принимает участие в телеконференции среди заграншкол МИД РФ Азиатского региона. В этом году тематика конференции была посвящена актуальной проблеме 2020 года: «Дистанционное обучение: от идеи до воплощения».

    В связи с реалиями сегодняшнего дня важность дистанционного обучения ни у кого не вызывает сомнений. В настоящее время в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации учителям необходимо реализовать новые подходы к реализации основных образовательных программ. Как выход из сложившейся ситуации на смену очным занятиям приходит обучение с применением дистанционных образовательных технологий и электронных ресурсов. Бесспорным достоинством такого формата  обучения является обширная база образовательных платформ, тренировочных и информационных сайтов, которые сейчас в свободном доступе. Однако, чтобы дистанционное обучение было эффективным, требуется мобилизация сил как учителей, так и учеников. Подготовка учителя, его активность в использовании образовательных платформ, их грамотное использование, информационная компетентность в выборе тренировочных сайтов, умение грамотно составить индивидуальный маршрут для обеспечения обучающихся заданиями – необходимые слагаемые успеха. Владение базовыми знаниями по предмету, информационная компетентность и психологическая подготовка – вот те составляющие, которые должны стать отправной точкой при переходе на дистанционное обучение.

    Хотели бы выразить благодарность организаторам конференции за высокий уровень организации мероприятия. Выразить благодарность всем ее участникам за высокий профессионализм и неравнодушный подход к своей работе! Были рады увидеть всех, надеемся на дальнейшее сотрудничество и скорую встречу на телеконференции №2.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *