Неделя естественно-математического цикла

 

С 23 по 27 ноября в школе имени Героя Российской Федерации А.Г. Карлова при Посольстве России в Турции для обучающихся 5-11 классов прошла Неделя естественно-математического цикла.

Каждый день был насыщен различными событиями. Перемены обучающиеся проводили за разгадыванием ребусов, загадок и принимали участие в шашечном турнире. Среди обучающихся прошёл чемпионат по «Морскому бою», который закрепил навыки нахождения точки плоскости по её координатам. В рамках недели прошли: конкурсы «Собери пазл», «Узнай учёного», соревнования по составлению политической карты мира «Мир своими руками», межпредметная интеллектуальная игра «Хочу всё знать», выставка-конкурс «Мир математики», интерактивная игра по физике «Где логика?». Большой интерес среди учащихся вызвала выставка рисунков начальной школы «Животные вокруг нас».

Интересно и разнообразно проходили уроки естественных наук: физики и астрономии, химии и биологии, географии. Учителя проводили необычные опыты, знакомили учащихся с новыми достижениями науки, предлагали занимательные задания. Кульминацией предметной недели стала интерактивная игра «Умники против Гениев» среди учащихся 5-11 классов.

Все победители и призеры предметных олимпиад, конкурсов, а также отличившиеся в личном и командных первенствах были награждены грамотами и дипломами.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *