УРОК ЦИФРЫ

 

    С 27 сентября по 17 октября ученики школы приняли участие во всероссийском образовательном проекте в сфере информационных технологий — Урок Цифры. Данные уроки предоставляют возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Яндекса, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С», Кодвардса и Mail.Ru Group, а также Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка.

     На первом уроке «Искусственный интеллект в образовании» учащиеся 1-4 и 5-8 классов попробовали себя в роли настоящих исследователей данных! Создавая умного помощника для учителя и, узнали, как искусственный интеллект может помогать человеку в его работе.

   Суть заданий заключалась в поэтапном проектировании искусственного интеллекта. Задания были самыми разнообразными: определение входной информации, связывание и подключение баз данных для проверки работ, создание алгоритма и анализ полученных результатов. После успешно пройденного урока все участники получили сертификаты. Ученики с удовольствием выполняли задания и радовались успешным результатам работы!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *