Неделя предметов гуманитарного цикла

С 31 января по 4 февраля 2022 года в школе при Посольстве России в Турции проходила Неделя предметов гуманитарного цикла.

      Основной целью недели являлось создание условий для расширения знаний учащихся и развитие интереса к русскому языку, литературе, английскому языку, истории и обществознания.  В рамках недели прошли следующие мероприятия: открытие недели, дни русского языка, литературы, истории и обществознания, английского языка, конкурсы и викторины, брейн-ринги и образовательно-познавательные игры, предварительные олимпиады по предметам. Все викторины и творческие задания прошли с привлечением наглядного материала: портретов, иллюстраций, рисунков, головоломок, шарад, высказываний. По истории прошел «Исторический детектив», что крайне заинтересовало учеников новым содержанием и формой проведения. По английскому языку были проведены лингвистические диктанты, прошло составление визиток, резюме, диалогов и жизненных ситуаций. На классных часах были подведены итоги с вручением грамот, призов, сертификатов.

         Неделя предметов гуманитарного цикла была распланирована таким образом, чтобы были охвачены все обучающиеся школы. Все мероприятия проходили в увлекательной форме и были ориентированы на максимальное раскрытие творческих и интеллектуальных возможностей каждого ученика.  Кроме того, были учтены интересы учащихся при подготовке сценария недели, где бы они могли полностью творчески раскрыться. Благодарим организаторов Недели и всех обучающихся за активное участие!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *