Предметная неделя в начальных классах

Отчёт проведения предметной недели в начальной школе.

С 15 по 19 октября прошла «Разноцветная неделя» в начальных классах.
Понедельник-красный день. День русского языка.
В этот день состоялось торжественное открытие недели начальных классов. В рамках этого дня состоялся конкурс «Самый грамотный». Жюри оценивало письменные работы. Были определены лучшие мастера каллиграфии и безошибочного письма. Проведены олимпиады, интеллектуальные игры, викторины по русскому языку.
Вторник- желто-оранжевый день. День литературного чтения.
В этот день был проведён конкурс рисунков «Мой любимый сказочный герой». На уроках были проведены предметные олимпиады по чтению. В тестовой форме детям предлагалось ответить на вопросы олимпиады и показать свои знания в этой области. Обучающиеся вместе с классными руководителями поселили школьную библиотеку. Сотрудником библиотеки Сотниченко Е.А. была проведена интересная беседа и экскурсия по библиотеке. На переменах дети разгадывали ребусы по литературному чтению.

Среда — синий день. День математики.
Следующий день был не менее интересным, чем предыдущий. Сначала ребята поучаствовали во флешмобе, который подарил каждому участнику заряд бодрости и хорошего настроения на весь день. Предметная олимпиада позволила выявить Знатоков математики в каждом классе, а ее участникам оценить свои силы в этой точной науке. Все дети были активные, каждый старался победить. На переменках прошли занимательные игры, где обучающиеся выполняли задания в игровой форме, тренировали внимание, воображение, нестандартное мышление.
Четверг- зеленый цвет. День окружающего мира.
Силами учеников оформлен и проведён конкурс рисунков «Красота природы». Выставку работ организовали в фойе школы, её смогли оценить и родители, и старшеклассники, и учителя. Лучшие работы были отмечены грамотами. Настроение у всех было отличное, каждый ученик проявил творчество и талант. Во 2 классе был проведён экологический урок «Лесомания».
Пятница была объявлена разноцветным днём. В этот день было разрешено прийти в школу в одежде разных цветов. Проведена игра «Путешествие по школьным предметам» , где ребята показали свои знания и умения по предметам на восьми станциях.

Завершением разноцветной предметной недели начальных классов стала общешкольная линейка, посвященная закрытию недели и награждению самых активных её участников.
Предметная неделя в начальной школе – это праздник длиною в целую неделю. Активное участие приняли все учителя начальных классов и их воспитанники, учителя – предметники, библиотекарь.

Огромное спасибо всем, принявшим участие в насыщенной, интересной, познавательной неделе.
Руководитель МО начальных классов: Байкова Ирина Петровна.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *