«Вахта памяти: Бессмертный Ленинград»

12-13 ноября 2018 года в Посольстве Российской Федерации в Турции состоялся I Всетурецкий форум «Вахта памяти: бессмертный Ленинград», посвящённый 75-летию снятия блокады Ленинграда. Мероприятие было организовано Ассоциацией русской культуры и Ассоциацией русскоговорящей молодёжи г. Анкары при поддержке Фонда «Русский мир», Посольства России в Анкаре и представительства Россотрудничества. Обучающиеся Средней школы при Посольстве России в Турции имени Героя Российской Федерации А.Г. Карлова приняли участие в Форуме.
Приветствуя всех участников Форума, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Турции Алексей Ерхов отметил, что в современном мире нередко предпринимаются попытки перекроить историю и переписать итоги Второй мировой войны, но любовь к Родине и уважение к прошлому способны сохранить справедливость и не допустить подмены истинных ценностей.
В качестве докладчиков на Форуме выступили приглашённые из России специалисты – российский публицист, историк Игорь Пыхалов и кандидат исторических наук Санкт-Петербургского государственного университета, доцент Елена Лелина. Все обучающиеся остались под большим впечатлением от прозвучавших на Форуме докладов «Духовный подвиг Ленинградцев» и «Блокада Ленинграда – Дорога Жизни», активно участвовали в диалоге, задавали интересующие вопросы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *