Открытый урок, посвященный Дню дипломатического работника

8 февраля в школе при Посольстве России в Турции имени Героя Российской Федерации А.Г. Карлова прошел открытый урок, посвященный Дню дипломатического работника

День дипломатического работника традиционно отмечается в России 10 февраля. Профессиональный праздник был учрежден в 2002 году Указом Президента. Дата праздника связана с наиболее ранним документальным упоминанием 1549 года — Посольского приказа, первой в истории России государственной структуры, которая занималась иностранными делами.

В преддверии Дня дипломатического работника в школе при Посольстве России в Турции состоялся открытый классный час для обучающихся 5-11 классов. На мероприятии учащихся познакомили с историей дипломатической службы в России. Первоклассники подготовили видеообращение к гостям праздника, а учащиеся одиннадцатого класса для всех присутствующих подготовили музыкальное поздравление.  В конце мероприятия выступил советник-посланник Посольства России в Турции Хапилов Александр Вадимович, который отметил роль российской дипломатии в предотвращении вооружённых конфликтов, поддержании мира в различных регионах планеты.  В заключении беседы Александр Вадимович ответил на вопросы учащихся. Директор школы Шехматов Сергей Андреевич поздравил всех дипломатов с профессиональным праздником от всего педагогического коллектива.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *