Обучающиеся и учителя школы приняли участие в региональном этапе Международного конкурса юных чтецов «Живая классика»

22 февраля 2020 года в Российском центре науки и культуры в г. Анкаре состоялся региональный этап Международного конкурса юных чтецов «Живая классика», приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и организованный Ассоциацией русской культуры г. Анкары при поддержке представительства Россотрудничества в Турции.

Обучающиеся и учителя школы приняли участие в региональном этапе конкурса. Участники в возрасте 10-17 лет читали вслух отрывки из любимых прозаических произведений. Обучающимся школы удалось эмоционально вовлечь членов жюри и зрителей, заставить сопереживать героям произведений. Все они были отмечены грамотами за участие и в качестве подарка получили детские книги российских авторов.

Также обучающиеся и учителя школы посетили в выставочном зале Россотрудничества фотовыставку «Писательская рота», предоставленную Государственным музеем истории российской литературы им. В.И. Даля. Выставка была посвящена советским писателям, защищавшим Родину, как с пером, так и с оружием в руках. Выставка сопровождалась демонстрацией документального фильма «День Победы», повествующего о малоизвестных фактах в истории празднования памятной даты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *