Военно-спортивные соревнования посвященные Дню защитника Отечества.

19 февраля на базе школы имени Героя Российской Федерации А.Г. Карлова при Посольстве России в Турции для обучающихся школы прошли военно-спортивные соревнования посвященные Дню защитника Отечества.

   Как будущие солдаты и командиры ребята должны с детства воспитывать в себе такие качества, как умение дружить, держать слово, быть сильными, мужественными, благородными и добрыми. Для обучающихся школы 19 февраля прошли военно-спортивные соревнования по трем возрастным категориям: с 1 по 4 классы, с 5 по 8 классы, с 9 по 11 классы. Вся школа была украшена праздничными плакатами и выставками рисунков, приуроченными ко Дню защитника Отечества. Все соревнования проводились с учетом соблюдения строгих противоэпидемических требований

   Соревнования для начальной школы прошли по станциям: «Снайпер», «Первая медицинская помощь», «Минное поле», «Военная песня» и многие другие. Участникам соревнований хотелось быть первыми, показать свою быстроту, ловкость, выносливость. Все этапы оказались интересными для участников. В конце мероприятия судьи подвели итоги и наградили победителей.

Команды 5-8 классов также соревновались по станциям: «Азимут», «Воинское звание», «Моряки», «Первая медицинская помощь», «Снайпер» и «Военная песня». Все команды быстро и умело проходили все испытания, в итоге команды разделили места с минимальным разрывом в баллах.

Участников двух сборных команд 9-11 классов ожидали разнообразные испытания, как спортивного характера, так и на знание военных дисциплин. А девочки, как могли, поддерживали своих одноклассников. Лишь итоговое силовое испытание решило исход борьбы.

Спортивные соревнования – это всегда праздник, поздравляем победителей и участников соревнований!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *