Неделя – день четвёртый

И какая же Неделя гуманитарных наук без иностранных языков?! Второклассники попробовали свои силы в олимпиаде. Ребятам были предложены грамматические и лексические задания, а также лингвистические задачи.

Ребята 3 класса показали свои знания английского языка в игре «Guess me». Дети вспомнили лексику и грамматический материал, изученный ранее, но больше всего им понравился тур, где нужно было на ощупь определить предмет. Все дружно работали, активно отвечали и выполняли задания.
Девятиклассники проявили умение в устном последовательном переводе английской речи, приняв участие в конкурсе «Юный переводчик». Среди учащихся 4, 6, 7 и 11 классов были проведены игры «Знатоки английского языка», «Lingua Battle», «Своя игра», «Understand me». Участники, независимо от уровня владения языком, проявили себя в здоровой конкурентной борьбе, на практике применили свои знания и способности.
Для старшеклассников был организован просмотр кинофильма «Донбасс, окраина», посвящённый событиям в зоне проведения специальной военной операции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *