День патриотов

23 февраля — День защитника Отечества. Праздник настоящих патриотов своей Родины.
В понедельник, в традиционной церемонии поднятия государственного флага приняли участие сотрудники аппарата ВАТ. Затем на классных часах они побеседовали с ребятами о превратностях армейской жизни. Мацкевич Е.Г., учитель географии и ИЗО организовала выставку рисунков «Армия — оплот мира»

В этот же день каждый ученик школы принял участие во Всероссийской акции «Письмо солдату». Бойцам, принимающим участие в СВО и находящимся на передовой, были переданы письма и поздравительные открытки.
Во вторник 21 февраля ученики 1-4 классов участвовали в спортивном квесте. На станциях они оказывали медицинскую помощь «пострадавшим», писали зашифрованные письма в штаб и преодолевали полосу препятствий. Все участники были награждены памятными вымпелами и медалями.
Ученики старших классов приняли участие в традиционных состязаниях «А ну-ка, парни!». Участники команд продемонстрировали жюри и болельщикам свою ловкость, силу и выносливость. Эти два мероприятия были подготовлены учителем физической культуры Алексеевым Ю.В.
Ну а для 5,6,8 классов был организован просмотр фильма «Легенда о Коловрате».
В среду были подведены итоги недели, которая была насыщена не только положительными эмоциями, но и мыслями о том, что каждый, может быть полезен Родине в нужный день и час.

Один комментарий для “День патриотов”

  1. Сергеева Елена Викторовна(учитель англ языка)

    С Наступающим праздником, ребята — патриоты!!!
    Успехов в дальнейшей учёбе, творчестве и соревнованиях!!!!
    Под руководством таких талантливых педагогов,родителей и замечательного Директора школы Ушакова Владимира Александровича, несомненно, вы достигнете побед в разных сферах учёбы и жизни.
    Удачи вам, оптимизма и смекалки!!!!
    С уважением, Елена Викторовна (учитель англ яз)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *